01.02.2021 Комментарии к записи ЭКСКУРСИИ С ГАРАНТИЕЙ отключены Всё, Новости

ЭКСКУРСИИ С ГАРАНТИЕЙ

В туристском информационном центре «Шушенское» вручают документы новым экскурсоводам, гидам-переводчикам и инструкторам-проводникам, прошедшим процедуру сертификации профессиональных компетенций.

В конце 2020 г на базе Минусинского краеведческого музея проходили курсы профессионального мастерства для представителей туриндустрии южного Красноярья, организованные туристским информационным центром Красноярского края. Экскурсоводы, проводники и переводчики знакомились с новыми требованиями профессиональных стандартов, современным оборудованием, получали консультации профессиональных экспертов. Все участники защитили свои авторские экскурсии и продемонстрировали уровень подготовки и качество своей работы с туристами на маршрутах.

И вот, счастливые обладатели получают свидетельства квалификационной комиссии СДС «Туризм в России-сервис и качество», подтверждающие их профессиональные компетенции. Опытные экскурсоводы и проводники с многолетним стажем работы аттестовываются по высшим квалификационным категориям, начинающие будут работать в качестве сертифицированных стажеров и оттачивать свое мастерство до следующей аттестации, которая пройдет через 3 года.

Федеральный закон «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации» требует, чтобы с туристами работали профессионалы. Они должны быть гражданами России, обладать обширными и точными знаниями о природе, истории и современной жизни юга Енисейской Сибири. Уметь грамотно и интересно построить маршрут, рассказать и показать интересные места и объекты по теме экскурсии и не давать скучать на маршруте. На них так же лежит ответственность и за безопасность путешествия не только на сплавах, в горах, но и в музеях и на городских улицах.

В туристском информационном центре «Шушенское» можно познакомиться с перечнем более 20 экскурсий, на которых могут побывать гости и местные жители. В зависимости от ваших предпочтений вам помогут спланировать индивидуальный маршрут познавательного путешествия по поселку и району, порекомендуют сертифицированного экскурсовода, гида-переводчика или инструктора–проводника.

Comments are closed.