07.10.2021 Комментарии к записи Информационный тур по Шушенскому району отключены Всё, Новости, Что нового?

Информационный тур по Шушенскому району

30.09.-01.10. 2021 года состоялся информационный тур по Шушенскому району для наших партнёров из Хакасии – представителей туроператоров, СМИ, специалистов туристско-информационных центров, предпринимателей в сфере туристического бизнеса. Знаковым событием стало подписание соглашения о взаимном сотрудничестве в сфере туризма и культуры между Саяногорском и Шушенским районом.

Чтобы оценить потенциал и наметить планы дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества был организован инфотур, маршрут которого проходил по особо значимым и колоритным местам Шушенского района. Гости побывали в селе Саянск, в музее истории Саянского острога и на месте где находилось военное крепостное сооружение, построенное для защиты границ Российского государства.

В селе Субботино участники Инфотура посетили Арт-резиденцию “Субботинская земляника”, приняли участие в мастер-классах по различным видам рукоделия. Большое впечатление произвела усадьба семьи Кирюшкиных с фруктовым садом и земляничными полями в Ленске. Опытный участок сибирского виноградарства Рыкалина А.П. поражает своим многообразием сортов винограда. Много положительных эмоций получили участники инфотура при посещении клуба верховой езды Эквитерра.

Также в программе было посещение историко-этнографического музея-заповедника “Шушенское”, национального парка «Шушенский бор», государственного природного биосферного заповедника «Саяно – Шушенский».

Во время встречи гости узнали много интересного и нового о нашей территории. Надеемся, что от посещения Шушенского у наших коллег осталось много приятных впечатлений и теплых воспоминаний, а также появился особый интерес привозить туристов в наш удивительный край.

Comments are closed.