12.01.2022 Комментарии к записи ШУШЕНСКИЙ РАЙОННЫЙ ЦЕНТР КУЛЬТУРЫ отключены Новости, Что нового?

ШУШЕНСКИЙ РАЙОННЫЙ ЦЕНТР КУЛЬТУРЫ

 Здание районного центра культур является украшением центральной площади поселка, оно было построено в 1960 году. 1 мая 1961 года состоялось его торжественное открытие.
Сюда потянулись все, кто любил заниматься творчеством, а так же кинозрители и просто посетители концертов и массовых мероприятий. Отсутствие телевидения способствовало большому потоку посетителей. Именитые гости – профессиональные артисты и знаменитости из Москвы из других городов необъятной России нередко приезжали в Шушенское.

В начале 1948 года Шушенский райисполком утвердил генеральный план строительства, реконструкции и благоустройства Шушенского. Застройка центральной площади, её архитектура сохранилась до настоящего времени.
В наши дни в районном центре культуры ежегодно проходит более 5000 массовых мероприятий- праздников, спектаклей, концертов, вечеров, шоу-конкурсов, творческих встреч. Работают клубы по интересам и собираются любители разных видов творчества. Проходят выступления профессиональных театров, исполнителей и цирковых коллективов из больших городов России.

В декабре 2020 года в районном центре культуры был открыт современный кинозал с качеством поддерживающей формат 3D изображения. Слабовидящие зрители могут смотреть кинопремьеры при помощи специальных устройств с тифлокомментариями.

8 декабря 2021 года исполнилось 60 лет Районному центру культуры.

 

 

Comments are closed.