24.03.2021 Комментарии к записи ШКОЛЬНИКИ ИЗ СЕЛА ВЕРХНЕУСИНСКОЕ ЕРМАКОВСКОГО РАЙОНА ПОБЫВАЛИ НА ЭКСКУРСИИ В ШУШЕНСКОМ отключены Новости

ШКОЛЬНИКИ ИЗ СЕЛА ВЕРХНЕУСИНСКОЕ ЕРМАКОВСКОГО РАЙОНА ПОБЫВАЛИ НА ЭКСКУРСИИ В ШУШЕНСКОМ

Знакомство началось с посещения историко-этнографического музея-заповедника «Шушенское». Ребята были в восторге от посещения большого музея, после чего они отправились на станцию туризма, экологии и краеведения, где им представили не менее интересные экспонаты будущего музея природы и туризма: коллекции насекомых, черепа млекопитающих и кости вымерших животных, обитавших на юге Сибири много тысяч лет назад. Каждый подержал в руках фрагмент бивня мамонта, исторические находки, попавшие в музей после экспедиций шушенских школьников под руководством педагога станции А.Я. Углева.

Завершилась экскурсия в туристском информационном центре «Шушенское». Гостей познакомили с историей и современной жизнью Шушенского района, рассказали о достопримечательностях и интересных местах, которые они могут посетить в ходе следующих путешествий в наши края.

В подарок ребята получили комплект информационных материалов о Шушенском районе и соседних территорий юга Енисейской Сибири.

Comments are closed.