09.04.2021 Комментарии к записи ЧЕМ УДИВИТЬ ГОСТЕЙ отключены Новости

ЧЕМ УДИВИТЬ ГОСТЕЙ

7 апреля в библиотеке села Казанцево состоялась встреча в рамках цикла домашних семинаров по сельскому туризму и гостеприимству.

Шушенское среди туристов всего мира известно и по-прежнему популярно. Но в последние годы туризм изменился! Достопримечательности уже не основа, а дополнение к туристическому опыту. 73% путешественников хотят тратить деньги на впечатления, а не на вещи. Каждый второй предпочитает индивидуальные путешествия в соответствии со своими интересами и желаниями.

С закрытием границ люди обратили внимание на свою страну. Особый интерес представляет сибирская глубинка, куда можно приехать отдохнуть от городской суеты, познакомиться с сельским укладом и традициями, побывать в гостях у самобытных и творческих людей, принять участие в программах и мастер-классах.

Туристы из больших и малых городов с удовольствием посещают села нашего района. Чем может удивить село и как сделать его привлекательным для гостей и комфортным для местных жителей? Об этом мы говорим на домашних семинарах. Почему домашних? Потому что дома, не отрываясь от работы и хозяйства. Потому что говорим о своем, знакомом и понятном. Потому что на месте моделируем ситуации и получаем ответы на вопросы.

Участники семинара в Казанцево, планирующие работать с туристами, договорились совершить небольшую поездку по селам района, чтобы своими глазами посмотреть, что привлекает путешественников, пообщаться с хозяевами сельских усадеб, посетить музеи.

Comments are closed.