21.10.2021 Комментарии к записи ПРИГЛАШАЕМ ВАС В МУЗЕЙ «ШУШЕНСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ» отключены Новости, Что нового?

ПРИГЛАШАЕМ ВАС В МУЗЕЙ «ШУШЕНСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ»

ПРИГЛАШАЕМ ВАС В МУЗЕЙ «ШУШЕНСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ»

Музей «Шушенское образование» был торжественно открыт 25 августа 2000 г.
В 2011 г. он стал лауреатом регионального конкурса «Музей года. Южная Сибирь» в номинации «Музей призвания». В 2012 г. получил приз конкурса в специальной номинации «Музей — летопись малой родины».

Шушенское богато талантливыми людьми и среди прозаиков и поэтов есть и учителя ветераны. В музейном зале можно увидеть старинные деревянные парты, образцы пионерской формы и атрибутики, личные вещи учителей и школьников разных лет. Благодаря данному музею, у вас появится возможность не только рассмотреть подлинные вещи и документы, но и посидеть за партой тех времен и научиться писать пером в тетради.

В музее проводятся экскурсии и тематические мероприятия, на которых вы узнаете историю пионерского и комсомольского движения, об этапах развития образования, а также познакомитесь с биографией интересных личностей.

Музей «Шушенское образование» расположен в поселке Шушенское в здании управления образования (2-й мкр-н, 1. Вход) со стороны редакции газеты «Ленинская искра». Он открыт в будние дни с 9 до 16 часов. Договориться о его посещении можно по телефону 8(39139) 3-18-97.

Comments are closed.