03.11.2020 Комментарии к записи В России развивается сеть туристских информационных центров (ТИЦ). Это новый уровень культуры отдыха и путешествий. отключены Новости

В России развивается сеть туристских информационных центров (ТИЦ). Это новый уровень культуры отдыха и путешествий.

Туристский информационный центр это сервисная служба, которая предоставляет информацию о местных туристических продуктах, достопримечательностях, исторических ценностях территории, мероприятиях, экскурсионных маршрутах, транспорте, объектах размещения и питания, развлечениях и многом другом, что может интересовать любознательных путешественников.

В ТИЦ БЕСПЛАТНО можно получить консультацию о туристическом потенциале, приобрести буклеты о достопримечательностях региона, туристские карты-схемы, в которых собрана информация о музеях, гостиницах, местах питания и отдыха, событийных мероприятиях.

Туристские информационные центры принято обозначать латинской буквой «i». По этому значку их легко найти в любой точке мира. В нашей стране туристских информационных центров более 120. Есть такой и в Шушенском.

С 2017 года туристский информационный центр «Шушенское» находится на центральной площади поселка в десятке метров от музея. Это современное, чистое, тёплое место, где вам всегда рады. Прилегающая к ТИЦ территория обустроена, есть большая уличная карта территории юга Енисейской Сибири, удобные лавочки, информационные модули.

Услугами туристского информационного центра пользуются не только гости, но и местные жители, желающие интересно провести свой досуг или совершить небольшие познавательные путешествия по Шушенский земле и Енисейскому Присаянью.

В ТИЦ можно узнать об особенностях нашей территории, ее интересных и загадочных местах. Здесь помогают подобрать маршрут для индивидуального или группового отдыха или познавательного путешествия в зависимости от предпочтений и интересов. Порекомендуют сертифицированных гидов, экскурсоводов и переводчиков. Расскажут о местных мастерах и умельцах и предложат приобрести памятные сувениры.

У нас накоплена обширная база знаний краеведческой тематики, которая используется не только для информационного обслуживания туристов и экскурсантов, но и для повышения историко-культурной грамотности местных жителей. С радостью поделимся этой информацией с вами на нашем сайте и в социальных сетях.

Comments are closed.