29.04.2020 Комментарии к записи Премия Русского географического общества отключены Новости, Что нового?

Премия Русского географического общества

Открылся прием заявок на соискание Премии Русского географического общества 2020 года. Прием заявок продлится до 1 июня 2020 года включительно.
 
 
Премия может быть вручена по каждой номинации как одному номинанту – физическому или юридическому лицу, так и авторскому коллективу.

Победителям Премии вручается именной диплом с указанием номинации, настольная композиция и денежный приз в размере 500 000 рублей.
 
Номинации Премии РГО 2020 года:

Лучший научный проект. Результаты научно-исследовательских проектов в области географии и смежных наук.
Лучший историко-культурный проект. Результаты проектов в области археологии, этнографии и смежных наук, направленных на изучение, восстановление, сохранение и популяризацию памятников истории и культуры.
Лучший образовательный проект в области географии. Результаты образовательных и просветительских проектов в области географии и смежных наук.
Лучшая экспедиция по Роcсии. Результаты экспедиционных исследований, в том числе подводных, в области географии и смежных наук.
Лучший природоохранный проект. Результаты проектов,  направленных на изучение, восстановление и сохранение окружающей среды и биологического разнообразия, а также популяризацию рационального использования природных ресурсов.
Лучший медиапроект. Научно-популярное и документальное кино, телевизионные, интернет- и радио- проекты, печатные издания в области географии и смежных наук.
Лучший молодежный проект. Результаты научных, экспедиционных, природоохранных, образовательных и просветительских проектов в области географии и смежных наук, руководителями и/или участниками которых являются лица в возрасте от 14 до 35 лет.
Лучший туристический проект. Результаты проектов по развитию внутреннего и въездного туризма в России, в том числе проектов в области экологического, активного, культурно-познавательного отдыха, таких как: туристские маршруты, туристско-рекреационные комплексы, событийные мероприятия, крупномасштабные объекты показа, путеводители и другое.

Comments are closed.