11.03.2021 Комментарии к записи НА ЭКСКУРСИЮ В ТИЦ отключены Новости

НА ЭКСКУРСИЮ В ТИЦ

Еще одна группа шушенских школьников побывала на экскурсии в туристском информационном центре «Шушенское». Ребят познакомили с историей поселка и его достопримечательными местами.

На фотографиях и видео ребята не сразу смогли узнать знакомые шушенские улицы и строения. Ведь одно дело просто ходить по улицам, и совсем другое увидеть удивительное и необычное в привычных объектах и послушать о них интересные истории.

Ребята даже сделали заказ на следующую встречу. Они хотят побольше узнать о Саяно-Шушенской ГЭС. Этот заказ мы с удовольствием выполним и познакомим с этой достопримечательностью всех желающих и посетителей туристского информационного центра.

Вторая часть экскурсии проходила в музее природы и туризма, который расположен недалеко от туристского информационного центра. Здесь мы увидели останки древних животных, большую коллекцию насекомых, обитающих в наших краях. Ребята получили много полезной информации о сибирских растениях и животных. Нам рассказали о других коллекциях и экспонатах маленького музея и пригласили на новые встречи в обновленной большой экспозиции, которая пока находится в стадии оформления.

Comments are closed.