21.12.2017 Нет комментариев Что нового?

В Шушенском ждут туристов

В поселке Шушенское появились новые знаки туристской навигации.

В поселке Шушенское появились новые знаки туристской навигации.

Их изготовили и установили на средства краевой субсидии на развитие туризма, которую район получил в 2017 году. Знаки установлены для того, чтобы гости поселка и любознательные местные жители смогли добраться до тех мест, которые ежегодно привлекают в знаменитый поселок туристов из разных городов и стран. Историко-этнографический музей-заповедник «Шушенское» – визитная карточка поселка.

В любое время года много желающих посмотреть на знаменитый шалаш, который находится на территории национального парка «Шушенский бор». Визит-центры национального парка «Шушенский бор» и Саяно-Шушенского биосферного заповедника находятся в разных частях поселка, так как это две разных организации-особо-охраняемые природные территории федерального значения. В их визит-центрах подскажут какие экологические тропы и маршруты можно посетить, где разместиться на ночлег, примут заказ на водную экскурсию по водохранилищу Майнской или Саяно-Шушенской ГЭС.

Если хочется узнать больше о местных достопримечательностях, о том, что интересного есть в ближайших районах юга Красноярского края, заказать экскурсии для группы, семейного или корпоративного отдыха, составить маршрут в соответствии с вашими пожеланиями – в этом поможет туристский информационный центр Шушенское. Он находится на набережной Енисея в социокультурном комплексе. Совсем скоро справит новоселье в новом павильоне, который разместится на центральной площади поселка.

Елена Ожигова

Добавить комментарий