11.07.2018 Нет комментариев О районе

МИР Сибири — 2018

Программа   фестиваля МИР Сибири — 2018  

 12 июля 

20:00 – 21:30 Приветствие участников, гостей и организаторов фестиваля, вечёрка

с участием номинантов Конкурсов фестиваля (Обрядовая поляна)

21:30 – 22:30 Танцевальная программа для участников и гостей фестиваля, жителей 
п. Шушенское (Обрядовая поляна)

 13 июля

10:00–11:30 Выступления номинантов на присуждение этномузыкальной премии «МИРА» (Обрядовая поляна)
10:00–18:00 Выставка работ номинантов конкурса на присуждение мастеровой премии «МИРА» (Музей-заповедник «Шушенское»)
10:00–18:00 Обзорные экскурсии по Историко-этнографическому музею-заповеднику «Шушенское»
10:00–22:00 Работа выставки-ярмарки художественных ремёсел «Город мастеров»
11:30–12:30 Лекция «Специфика работы фольклорного ансамбля в музее» (Беседка)
11:30–13:00 Мастер-класс по каллиграфии от Сашиды Такефусы, Япония (Обрядовая поляна)
11:30–14:00 Мастер-классы по енисейской кухне (Трапезная)
12:00–12:30 Открытие выставки-ярмарки художественных ремёсел «Город мастеров» (Город мастеров)
12:00–18:00 Работа площадки «Музейный парк семейного отдыха» (Музей-заповедник «Шушенское»)
12:00–20:00 Работа площадки «Сибирская мастерская» (Город мастеров)
12:30–17:30 Мастер-классы и демонстрационные показы по декоративно-прикладному творчеству (Город мастеров)
13:00–14:00 Творческая встреча с шушенской художницей Ольгой Михальченко (Беседка)
13:00–15:00 Выступления номинантов на присуждение этномузыкальной премии «МИРА» (Обрядовая поляна)
14:30–15:30 «Царство Флоры». Легенды и сказания о цветах и деревьях юга Сибири (Беседка)
15:00–16:00 Мастер-класс члена жюри Сергея Старостина, г. Москва (Обрядовая поляна)
15:00–18:00 Торжественное открытие выставки работ номинантов мастеровой премии «МИРА» (Музей-заповедник «Шушенское»)
15:00–17:00 Мастер-класс по выпечке кружевных блинов (Трапезная, русская печка)
15:00–18:00 Мастер-класс по енисейской кухне (Трапезная)
16:00–17:00 Беседа о заповедной природе Шушенского района (Беседка)
16:00–17:30 Мастер-класс по каллиграфии от Сашиды Такефусы, Япония (Обрядовая поляна)
17:30–18:45 Выступления номинантов на присуждение этномузыкальной премии «МИРА» (Обрядовая поляна)
17:30–20:55 Конкурсные выступления номинантов конкурса на присуждение этномузыкальной премии «МИРА» (Главная сцена)
18:00–19:00 Импровизация от коллектива «Свободные барабанщики» (Беседка)
18:45–19:30 Мастер-класс по игре на африканских барабанах «Ритмы народов МИРА» (Обрядовая поляна)
19:30–20:45 Хороводно-игровая программа от студии «ХаМелеон», Красноярский край (Обрядовая поляна)
21:00–21:40 Торжественное открытие Международного фестиваля этнической музыки и ремёсел «МИР Сибири» — 15 лет МИРА! (Главная сцена)
21:40 – 22:15 Выступление Сергея Старостина и проекта «Этносфера», г. Москва (Главная сцена)
22:00–23:00 Выступление группы «Аглаэ Меркадо», Колумбия (Обрядовая поляна)
22:25–23:00 Выступление группы барабанщиков «Сансю Асуке Дайко», Япония (Главная сцена)
23:00–02:00 Работа локации «Этнокиноклуб»  (Обрядовая поляна)
23:10–23:50 Выступление фольклорного ансамбля «Чиргилчин», Республика Тыва (Главная сцена)
00:00–01:00 Выступление группы «Пелагея», г. Москва (Главная сцена)

14 июля

09:00–10:00 Йога. Оздоровительная практика (Обрядовая поляна)
10:00–11:00 Кукольный спектакль «Жизнь и приключения Петра Ивановича Уксусова» (Беседка)
10:00–11:30 Мастер-класс по каллиграфии от Сашиды Такефусы, Япония (Обрядовая поляна)
10:00–18:00 Выставка работ номинантов мастеровой премии «МИРА» (Музей-заповедник «Шушенское»)
10:00–18:00 Обзорные экскурсии по музею-заповеднику «Шушенское»
10:00–22:00 Работа выставки-ярмарки художественных ремёсел (Город мастеров)
11:30–12:30 Колыбельная песня. Лидия Царегородцева, г. Москва (Беседка)
11:30–13:00 Выступления номинантов на присуждение этномузыкальной премии «МИРА» (Обрядовая поляна)
11:30–14:00 Мастер-классы по енисейской кухне (Трапезная)
12:00–17:00 Мастер-классы и демонстрационные показы по декоративно-прикладному творчеству (Город мастеров)
12:00–18:00 Работа площадки «Музейный парк семейного отдыха» (Музей-заповедник «Шушенское»)
12:00–20:00 Работа площадки «Сибирская мастерская» (Город мастеров)
13:00–13:30 Выступление коллектива «Объединенной дирекции заповедников Таймыра», г. Хатанга (Обрядовая поляна)
13:00–14:30 Лекция представителя Национального календаря событий «Фестивали и фестивальное движение в России» (Беседка)
13:30–14:00 Выступления номинантов на присуждение этномузыкальной премии «МИРА» (Обрядовая поляна)
14:00–15:00 Песни сибирского народа. Ансамбль «Вересень», г. Кемерово (Обрядовая поляна)
15:00–16:00 Мастер-класс члена жюри Альбины Дегтярёвой, г. Якутск (Обрядовая поляна)
15:00–16:00 Встреча с шушенской сказительницей Л. Башкировой. Сказание о богатыре Пельмене, легенда «Плов хана Тамерлана» (Беседка)
15:00–17:00 Мастер-класс для детей «Калачи из печи» (Трапезная, русская печка)
15:00–18:00 Мастер-классы по енисейской кухне (Трапезная)
16:00–19:00 Концерт ко Дню дружбы народов МИРА (Обрядовая поляна), ансамбль «КрасА»
17:00–18:00 Представление кукольного театра «По щучьему веленью» (Беседка)
17:30–21:25 Конкурсные выступления номинантов конкурса на присуждение этномузыкальной премии «МИРА» (Главная сцена)
18:00–19:00 Интерактив от студии ритма «Джем», г. Красноярск (Беседка)
19:00–20:30 Мастер-класс по каллиграфии от Сашиды Такефусы, Япония (Обрядовая поляна)
20:30–21:00 Выступление группы «Харди-гарди», г. Красноярск (Обрядовая поляна)
21:00–21:45 Выступление группы «Аглаэ Меркадо», Колумбия (Обрядовая поляна)
21:30–22.20 Выступление ЛаФрей Ски и Молодежного биг-бэнда, 
США — г. Красноярск (Главная сцена)
22:00–23:00 Выступление и мастер-класс коллектива «Свободные барабанщики», 
г. Красноярск (Обрядовая поляна)
22:30–23:10 Выступление группы «Morgane Ji», Франция (Главная сцена)
23:00–02:00 Работа площадки «Этнокиноклуб» (Обрядовая поляна)
23:20–00:20 Выступление группы «MGZAVREBI», Грузия (Главная сцена)
00:25–02:00 Танцевальная программа, подведение итогов Дня дружбы народов  МИРА (Главная сцена)

 15 июля

09:00–10:00 Йога. Оздоровительная практика (Обрядовая поляна)
10:00–11:00 Кукольный спектакль «Жизнь и приключения Петра Ивановича Уксусова» (Беседка)
10:00–11:30 Мастер-класс по каллиграфии от Сашиды Такефусы, Япония (Обрядовая поляна)
10:00–16:00 Выставка работ номинантов мастеровой премии «МИРА» (Музей-заповедник «Шушенское»)
10:00–18:00 Обзорные экскурсии по музею-заповеднику «Шушенское»
10:00–22:00 Работа выставки-ярмарки художественных ремёсел (Город мастеров)
11:30–12:30 Выступления номинантов на присуждение этномузыкальной премии «МИРА» (Обрядовая поляна)
11:30–13:30 Встреча с путешественником и режиссером-документалистом Леонидом Кругловым (Беседка)
11:30–14:00 Мастер-классы по енисейской кухне (Трапезная)
12:00–17:00 Мастер-классы и демонстрационные показы по декоративно-прикладному творчеству (Город мастеров)
12:00–18:00 Работа площадки «Музейный парк семейного отдыха»  (Музей-заповедник «Шушенское»)
12:00–20:00 Работа площадки «Сибирская мастерская» (Город мастеров)
12:30–13:00 Выступление творческой делегации Таймырского Долгано-Ненецкого м.р. (Обрядовая поляна)
13:00–14:30 Выступления номинантов на присуждение этномузыкальной премии «МИРА» (Обрядовая поляна)
14:00–15:30 Встреча с шушенской сказительницей Л. Башкировой. Легенды и сказания «У подножия седого Боруса» (Беседка)
14:30–15:30 Мастер-классы по традиционным сибирским играм (Обрядовая поляна)
15:00–17:00 Церемония русского чаепития (Трапезная, русская печка)
15:00–18:00 Мастер-классы по енисейской кухне (Трапезная)
15:30–19:30 Выступления номинантов на присуждение этномузыкальной премии «МИРА» (Обрядовая поляна)
16:00–17:00 Лекция «Символы в современном мире» (Беседка)
17:30 — 20:20 Конкурсные выступления номинантов конкурса на присуждение этномузыкальной премии «МИРА» (Главная сцена)
19:30–21:00 Мастер-класс по каллиграфии от Сашиды Такефусы, Япония (Обрядовая поляна)
20:25–20:55 Выступление Альбины Дегтяревой и группы «Айархаан», г. Якутск (Главная сцена)
21:00–22:00 Выступление ансамбля «Русь», г. Красноярск (Обрядовая поляна)
21:00 — 22:50

 

Гала-концерт и церемония награждения номинантов конкурсов на присуждение этномузыкальной  и мастеровой премий «МИРА» (Главная сцена)
22:00–23:00 Джем-сейшн с участием коллективов барабанщиков (Обрядовая поляна)
23:00-00:00 Выступление Горана Бреговича и «Wedding & Funeral Band», Сербия (Главная сцена)

 

*Внимание, в программе возможны изменения!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *