22.08.2019 Нет комментариев Новости, Что нового?

Тур по «Золотому кольцу Сибири» обойдется желающим примерно в 55 тыс руб

Пилотное прохождение межрегионального маршрута “Золотое кольцо Сибири” начнется 16 августа и продлится до начала сентября. За эти дни группа разработчиков и экспертов посетят главные достопримечательности 11 регионов Сибири. Итогом экспедиции станет подготовленный и прошедший экспертизу РГО маршрут, с которым в дальнейшем будут знакомиться не только россияне, но и зарубежные гости.

Проект презентовали полномочному представителю президента РФ в СФО Сергею Меняйло. Он выразил поддержку, сообщив, что готов помочь в проведении тестового тура. В ходе технического пробега будет задействована имеющаяся на территории Сибири транспортная логистика (воздушный, водный, железнодорожный, авто- и сверхпроходимый транспорт), а также все виды туризма.

«Наша задача — привлечь внимание туристов к Сибири. В том числе и иностранных. Старт и завершение запланированы в Томске. Мы хотим рассказать, что наш регион — уникальное место. Программа Томской области будет называется «В краю кедровом». Это все красоты региона, включая самобытное производство из кедра и пихты. Показать сувенирную часть, натуральные продукты. На Томск в маршруте выделено чуть больше времени — полтора дня. За это время мы хотим показать уникальность нашего города», — рассказала журналистам исполнительный директор томского отделения РГО Юлия Калюжная.

Ключевыми точками маршрута, помимо Томска, станут Новосибирск, Бийск, Белокуриха, Манжерок, Чуйозы, Акташ, Балыкча, Артыбаш, Турочак. Туристы также посетят Шерегеш, Новокузнецк, Абакан, Кызыл, Красноярск, Шушенское, Иркутск, Листвянку, Слюдянку и Улан-Удэ.

Проживать туристы будут в отелях до четырех звезд, а передвигаться, в том числе, по субсидированным авиарейсам и поездам. Всю логистику специалисты оценивают примерно в 55 тысяч. В продажу для всех желающих туристический маршрут поступит к 2021 году.

Максим Газизов
 
 
 
 

Добавить комментарий